Skip to content

Prefeitura de Bezerros divulga programação do Carnaval 2018

Prefeitura de Bezerros divulga programação do Carnaval 2018 published on Nenhum comentário em Prefeitura de Bezerros divulga programação do Carnaval 2018

Nesta quinta-feira (01/02)a Prefeitura Municipal de Bezerros divulgou em uma coletiva de imprensa, a programação oficial do Carnaval dos Papangus 2018. O Prefeito Branquinho começou informando sobre a realização da Folia para este ano “será o carnaval com os pés no chão, vamos tentar repetir o sucesso do ano passado, em iluminação e segurança, o Governo do Estado também está em momento de crise, mandou diminuir as cotas de outros municípios mas assegurou a nossa, existe uma dificuldade de manter três palcos durante todo os dias da folia com atrações o dia todo”

 

 

PROGRAMAÇÃO COMPLETA

 

 

PALCO 1 – QG

10/02 (Sábado)
21:00 BANDA NATHYBLUE
23:00 ELIFAS JR.

11/02 (Domingo)
10:00 RENAN CRUZ E BANDA
12:00 BANDA CULÉ DE XÁ NO RITMO DO FREVO
14:00 HENRIQUE BARBOSA
16:00 ALCEU VALENÇA
18:00 LEO VIBE
20:00 BANDA VICE VERSA
22:00 OFICINA AGRESTE

12/02 (Segunda)
11:00 BANDA O PELOTÃO
13:00 BENIL
15:00 BANDA SANTA CLARA
17:00 BANDA SOM BRASIL
19:00 SPOK FREVO ORQUESTRA
21:00 BANDA FORRÓ TOPADO
23:00 ANDRÉ CANTOR

13/02 (Terça)
11:00 LUIZINHO MORENO
13:00 BANDA TÁ DE BOA
15:00 LADY FALCÃO
17:00 ALMIR ROUCHE
19:00 BANDA FARRA DAS TOPS
21:00 HIGOR HENRIQUE
23:00 BANDA MEGA PLAY

PALCO 2 – CULTURAL
07/02 (Quarta)
21:00 ORQUESTRA BALANÇO TROPICAL
08/02 (Quinta)
16:00 ORQUESTRA BLACK TIE
09/02 (Sexta)
17:00 A BARCA MALUKA
10/02 ((Sábado)
21:00 ORQUESTRA MAESTRO DUDA

11/02 (Domingo)
10:00 RODRIGO RAPOSO
12:00 MAESTRO FORRÓ
14:00 BANDA PINGA FOGO
16:00 D’BREAK
18:00 ORQUESTRA 100% MULHER
20:00 CARLINHOS NOVA

12/02 (Segunda)
12:00 BANDA SOM E POESIA
14:00 PATUSCO
16:00 CIEL SANTOS
18:00 ORQUESTRA BLACK TIE
20:00 JÔ QUIRINO

13/02 (Terça)
12:00 DUDU DO ACORDEON
14:00 SOM DA TERRA
16:00 ED CARLOS
18:00 WALTER LINS
20:00 ORQUESTRA TUPY

14/02 (Quarta)
21:00 BIG BAND A NORDESTINA

PALCO 3 – CENTENÁRIA
11/02 (Domingo)
09:00 CONCURSO DOS PAPANGUS
12:00 EDUARDO VELOSO
14:00 ORQUESTRA CONTEMPORÂNEA DE OLINDA
16:00 ORQ. FREVO E CIA
18:00 CARLINHOS MELO

12/02 (Segunda)
12:00 BANDA RECANTO DE BAR
14:00 OFICINA AGRESTE FREVO
16:00 MAZAMORRA
18:00 RETRODAC

13/02 (Terça)
12:00 OS THALENTOS
14:00 BANDA TCHIKERÊ
16:00 PATRICIA ALVES E BANDA
18:00 IVO COWBOY

PRAÇA SÃO SEBASTIÃO 11/02 (Domingo)
09:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE
12:00 ANDERSON ALVES
15:00 CAMILA LIRA

FORRÓ DO PAPANGU
ZEZÉ E ZEZITA
11/02 (Domingo)
10:00 ZEZÉ E ZEZITA
12:00 GENILZA DO ACORDEON
14:00 MANOEL DA CONCERTINA
16:00 RINALDO XAVIER
18:00 MARCOS MONTEZ
20:00 DEDINHO E SEU REGIONAL
22:00 CABILA E TAMBORETE DE FORRÓ

12/02 (Segunda)
12:00 TRIO ASA BRANCA
14:00 FORRÓ CHINELO DE PALHA
16:00 NILDO SANFONEIRO
18:00 GENILZA DO ACORDEON
20:00 DEDINHO E SEU REGIONAL

13/02 (Terça)
12:00 FORRÓ CABRAS DA PESTE
14:00 ZEZÉ E ZEZITA
16:00 TRIO LAMPIÃO DE GÁS
18:00 MANOEL DA CONCERTINA
20:00 RINALDO XAVIER

PALCO 4 – ESPAÇO FREVO
11/02 (Domingo)
10:00 ORQUESTRA 91
12:00 ORQUESTRA DO TARSO
14:00 ORQUESTRA DO RAIMUNDO
16:00 ORQUESTRA AMIGOS DO FREVO

12/02 (Segunda)
10:00 ORQUESTRA FREVARTE
12:00 ORQUESTRA VASSOURINHAS
14:00 ORQUESTRA FREVO E CIA
16:00 AMIGOS DO FREVO

13/02 (Terça)
10:00 ORQUESTRA ABAS DA SERRA
12:00 ORQUESTRA DO BIU
14:00 ORQUESTRA DO RONALDINHO
16:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE

Deixe uma resposta

Primary Sidebar

Secondary Sidebar